Показаны сообщения с ярлыком философия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком философия. Показать все сообщения

Модель идеальной жизни Интеллектуально-морального Шовинизма. Практика.

Все, что указано в посте ниже, конечно, звучит очень хорошо, красиво и привлекательно, но это лишь теоретическая база. Итак, как можно заработать, чтобы ничего не делать, а все было? Варианты есть. Первый это продать недвижимость, полученную по наследству. Не секрет, что в семьях с одним ребенком или даже внуком вся приватизированная недвижимость перейдет к наследнику. Что с ней можно сделать? Экономического образования у меня нет, но лежащая без дела квартира, дом, комната - глупость. Чтобы превратить это в работающие активы, можно рискнуть и превратить недвижимость в наличные. Продажа квартиры, эх, опасное дело. Что делать дальше? Дальше только инвестиции. Заработать можно вкладывая наличность в банк. Но проценты там мизерные, инфляция сожрет их быстрее. Другой вариант - Forex. Да, тот самый набивший оскомину всем Форекс. Я не предлагаю изучать трейдинг, спреды, биржы, спады-подъемы, котировку валют и цену акций. Дело в том, что некоторые компании предлагают Доверительное Управление, или ПАММ-счета. PAMM-счет, вкратце, это игра на бирже Forex через профессионала, который управляет вашими деньгами. Снять он их не может, только работать на Форексе. За это, конечно, он получает процент от прибыли.


Не знаю, насколько это все безопасно. У каждого предприятия свои условия ПАММ, верить им или нет это вопрос довольно неоднозначный. Но есть компании, работающие на рынке Forex уже много лет, им бы лично я доверился. Если брать прибыль в процентах, то прибыль, конечно же, зависит только от Управляюшего вашим депозитом, но в усредненном значени можно получить в разы, а то и в десяток раз больше, чем инвестируя в банки. Если повезет, конечно. Но если взять 5% в месяц от миллионного разбитого на части вклада, то можно неплохо так жить, если не в крупных дорогих городах, конечно же. А если 10% ? То-то же. И даже выходить на улицу не надо. Прекрасно Инвестировать можно еще, конечно же, в HYIP-программы, но дело это не просто рискованное, а архирискованное. Не для таких больших сумм, когда на кону возможность спокойной жизни.

Второй выход, связанный, опять таки, с недвижимостью - сдача свободной квартиры в аренду. Цены на это варьируются от жилплощади, района, и особенно от города. В среднем получается 10-12 тысяч в месяц в среднем же городе. В Москве конечно цены в 2 раза выше, но оно и понятно. В общем, жить можно, но не так хорошо как с вышеуказанным вариантом, но и риска вообще никакого. Правда, учитывая ту самую мою философию, отрывание от социума будет нарушено не просто одномесячным заходом за арендной платой, но и разнообразными проблемами с добросовестными и не очень квартирантами. А если квартира еще на другом конце города? А если вообще в другом городе? Проблем больше. Home loan, мать его. Наверняка в США с этим проще, с их адвокатскими конторами, адвокатскими агентами, адвокатами по вызову, адвокаты, адвокаты... USA, the land of lawyers. Но, живем мы в России, и проблемы решать придется самолично. Так что, если не боитесь проблем и не хотите риска и интернет-коммерции, то единственный выход это сдать недвижимость в аренду.

Из маленькой статьи вышло вот такое вот. Но все еще это связано с аниме! Точнее, с условиями для его комфортного просмотра в удобной окружающей среде. Надо будет еще написать про девайсы, куда же без них. 

Минута философии и идеологии. Идеальная модель жизни.

Вообще, странная тема довольно, особенно для аниме-блога. Но я хочу ее поднять, все это давно крутится в моей голове и требует высвобождения.

Итак, начнем! Представьте, что у вас есть возможность выбрать себе жизненное окружение. Окружающую среду, социосферу - все это. Что может это дать в плане повышения уровня жизни и как это скажется на человеке в общем? Иногда я задумывался над этим, и у меня родилась такая вот мааааленькая карманная философская доктрина. Каждый человек в какой-то мере, большей или меньшей, тратит часть своего времени для материального самообеспечения. Проще говоря, на работу. Это прямиком влияет на его хобби и возможность тратить свое личное время на то, что нравится ему. Грубо говоря, на независимость. Теперь представим себе гипотетическую ситуацию, что человек НЕ ДОЛЖЕН тратить хоть каплю своего времени на добычу материальных благ.


И здесь мы получаем развлетвление. Такие люди существуют, мы их часто видим по телевизору. Золотая молодежь, богатые папики, успешные люди из шоу-бизнеса. Не важно. В чем различие от того, о чем хочу рассказать я? Суть их жизни - потребление и повышение своего статуса в обществе, к которому они привязаны. А я предлагаю концепцию человека без материальных проблем, удаленного от социума! Смело.
Подобный человек, по моему макету, лишен благодаря воспитанию, самопознанию или еще чему-то желания безнаказанно потреблять наружу. Для этого он потребляет внутрь. Есть другое слово - саморазвитие. Вы только представьте, человек, который может тратить 24 часа в сутки на свои хобби. Его жизнь - это его хобби! Ведь что такое хобби? Когда ты делаешь то, что тебе нравится.
И опять я должен уточнить. Эта модель идеального (по моему мнению человека) удалена от социума. Он не нуждается в нем, но пользуется его благами. Кто-то может назвать это презрительно паразитированием, но я придерживаюсь определения Интеллектуального-морального Шовинизма. Если ты лучше других, почему должен быть наравне с ними?

Чем будет заниматься этот человек? В основном красивым словом - саморазвитием. Будь то просмотр аниме (ну куда же без него), благо с его помощью оторваться от социума впооолне реально, знаю по себе. Чтение, музыка, искусство, игра на балалайке, чтение книг по психологии, йога, путешествия в астрал, выращивание грибов (для путешествий в астрал), просмотр любых фильмов, написание текстов, образование, расширение кругозора. В идеале, конечно. Но и ситуацию мы берем идеализированную. Тут всего лишь две проблемы на пути к этой философии, но какие!
  1. Далеко, далеко не каждый может выдержать соблазн потреблять, когда у тебя есть все, или почти все. Богатство, оно развращает, как и власть. В итоге мы получим очередного потребителя, мажора и тому подобное. Облом.
  2. Ну и просто неоткуда обычному обывателю, пусть даже одаренному мозгами и победившего инстинкты, взять материальную независимость.
Я упомянул победу над инстинктами. Что это значит? Главным образом, подавление таких низменных желаний как размножение, любовь-морковь и прочее. Как известно, гормоны убивают работоспособность мозга в момент активации. Нет, я не призываю отказываться от контактов с противоположным полом, однако семья и особенно дети поставят крест на вашей жизни по этой идеологии. Желание постоянно иметь вокруг людей, работать на благо социума, лишние идеологии, направленные на потерю личных ресурсов и подобное тоже можно записать в мешающие моей доктрине инстинкты.

Остальное будет когда я проснусь.